443110, г. Самара, ул. Искровская, 7

Телефон приёмной директора МП ЭСО: 263-87-40

 
Войдите на сайт, чтобы иметь возможность оставлять комментарии
 

Что такое «Норматив потребления коммунальных услуг»?

Норматив потребления коммунальных услуг – месячный расчетный объем потребления коммунальных ресурсов потребителем. Используется для определения платы за коммунальные услуги при отсутствии приборов учета. Федеральным законом от 27.07.2010 №237- ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения, согласно которым утверждение нормативов потребления коммунальных услуг возложено на органы власти субъектов РФ. Этим же законом в ст.157 ЖК РФ внесено дополнение, указывающее, что отдельные полномочия в области установления тарифов на коммунальные услуги могут передаваться в органы местного самоуправления. 

 
Голосование:
33%
2
4
721
4 сентября 2017